Inhalt

Persönliche Sprechstunden der Lehrpersonen


Zusätzlich zu den beiden Elternsprechtagen stehen die Lehrpersonen unseres Schulsprengels in ihrer wöchentlichen Sprechstunde den Eltern gerne für Gespräche zur Verfügung. Erfahrungsgemäß ist bei den Elternsprechtagen die Zeit für eine längere Aussprache zu kurz. Nutzen Sie daher das Angebot der Lehrpersonen unserer Schule zu einem persönlichen Gespräch. Bitte melden Sie sich über das Mitteilungsheft ihres Sohnes/ihrer Tochter bei der Lehrperson, zu deren Sprechstunde Sie kommen wollen, rechtzeitig vorher an. Die Lehrperson wird Ihnen übers Mitteilungsheft antworten, sodass Sie die Sicherheit haben, dass die Lehrperson in der Sprechstunde tatsächlich anwesend ist.
 
Name der Lehrperson
Fach
Wochentag
Uhrzeit von - bis
Anesin Chiara
Italienisch
Montag
10:50 - 11:45
Barbieri Angelika
Deu/Ku/Te
Montag
10:50 - 11:45
Cardini Virna
Math/BuS
Donnerstag
8:40 - 9:35
Casavecchi Daniela
Italienisch
Donnerstag
8:40 - 9:35
Caser Sabrina
BuS/Math/Sprachförderung
Montag
9:35 - 10:30
Cicero Nicolò
Italienisch
Montag
11:45 - 12:40
Chierchiè Roberta
Italienisch
Freitag
8:40 - 9:35
Chizzali Cristina
Deu/GGN/Ku/Te/Mus
Donnerstag
7:45 - 8:40
Chizzali Monika
Deu/GGN/Mus/Ku/Te
Montag
10:50 - 11:45
Egger Sabine
Deu/Ku/Te/Mus
Montag
10:50 - 11:45
Gasperi Lara
Italienisch
Freitag
9:35 - 10:30
Gebhardt Peter
Religion
Mittwoch
10:50 - 11:45
Grai Katja
Deu/GGN/BuS/Mus/Ku/Te
Donnerstag
8:40 - 9:35
Gross Nadia
Integration/Sprachförderung
Freitag
8:40 - 9:35
Hempel Caroline
Mus/Math
Montag
10:50 - 11:45
Höller Anita
Math/Ku/Te
Freitag
8:40 - 9:35
Hosp Lea
BuS/Ku/Te/GGN
Montag
10:50 - 11:45
Innerebner Manuela
Math/BuS/Math/Ku/Te
Montag
9:35 - 10:30
Kafmann Peter
Math/BuS
Donnerstag
7:45 - 8:40
Kaufmann Dunja
Deu/GGN/Ku/Te
Montag
10:50 - 11:45
Keifl Kosima
Integration
Montag
8:40 - 9:35
Knapp Vera
Math/Ku/Te
Montag
9:35 - 10:30
Kuen Maria Magdalena
Ku/Te/GGN
Dienstag
10:50 - 11:45
Kuntner Irmtraud
GGN/Deu/Mus
Mittwoch
9:35 - 10:30
Lemayr Karin
Deu/GGN/BuS/Mus
Donnerstag
10:50 - 11:45
Martini Ruth
Math/GG/BuS
Montag 
10:50 - 11:45
Messner Marion
Integration
Freitag
10:50 - 11:45
Niederkofler Susanne
Englisch
Donnerstag
9:35 - 10:30
Oberhammer Lisa Maria
Bus/Math/Mus
Donnerstag
9:35 - 10:30
Pardatscher Ulrike
Deu/BuS
Donnerstag
8:40 - 9:35
Pardeller Claudia
Math/BuS
Montag
10:50 - 11:45
Passerini Marina
Italienisch
Dienstag
8:40 - 9:35
Patauner Veronika
Sprachförderung
Mittwoch
9:35 - 10:30
Pichler Lisa
Math
Mittwoch
10:50 - 11:45
Pichler Tanja
Deu/GGN/Ku/Te/Mus
Montag
9:35 - 10:30
Pinggera Claudia
Deu
Donnerstag
13:10 - 14:05
Pitscheider Saskia
Deu/Ku/Te
Dienstag
10:50 - 11:45
Pöhl Walburga
Religion
Freitag
8:40 - 9:35
Prossliner Marion
Math/GGN/Mus/BuS
Dienstag
10:50 - 11:45
Putzer Karin
Deu/GGN/Mus/Ku/Te
Donnerstag
8:40 - 9:35
Robatscher Evi
Deu/GGN/Ku/Te/Mus
Montag
9:35 - 10:30
Schullian Evelyn
Deu/GGN/Mus/BuS
Montag
9:35 - 10:30
Schweigkofler Karin
Deu/Mus
Montag
8:40 - 9:35
Tergl Christine
Deu/GGN/Mus
Donnerstag
9:35 - 10:30
Thurnher Doris
Religion
Montag
9:35 - 10:30
Tinkhauser Astrid
Math/GGN/BuS/Mus
Dienstag
10:50 - 11:45
Torggler Eva
Deu/GGN/Mus/Ku/Te
Donnerstag
7:45 - 8:40
Tratta Denise
Deu/Ku/Te/N/Engl
Montag
10:50 - 11:45
Werth Caroline
GGN
Mittwoch
10:50 - 11:45
Wieser Elisabeth
Deu/GGN/Ku/Te
Donnerstag
9:35 - 10:30