Persönliche Sprechstunden der Lehrpersonen

 

Die Anmeldung für persönliche Gespräche erfolgt über das Feld "Mitteilungen" im digitalen Register. Sie vereinbaren mit der Lehrperson den Termin und auch die Form Ihres Gespräches, das telefonisch oder auch in Präsenz an der Schule (unter Einhaltung aller Hygienemaßnahmen) stattfinden kann.
Ich lade Sie ein, diese Möglichkeit für den persönlichen Austausch mit den Lehrpersonen zu nutzen.
 
Name der Lehrperson
Fach
Wochentag
Uhrzeit von - bis
Abram Maria
Italienisch
Freitag
8:35 bis 9:25
Bellone Nadia
Italienisch
Mittwoch
9:25 bis 10:15
Biasin Silvia
Englisch
Montag
11:20 bis 12:10
Blaas Karoline
Technik
Donnerstag
9:25 bis 10:15
Broccardo Silvia
Italienisch
Donnerstag
10:30 bis 11:20
Bröker Christel
Musik
Mittwoch
11:20 bis 12:10
Bürgstaller Patrick
Mathematik/Naturw/Gesch
Mittwoch
11:20 bis 12:10
Daldoss Alice
Italienisch
Mittwoch
9:25 bis 10:15
Dizdari Juliana
Sprachförderung
Mittwoch
9:25 bis 10:15
Egger Tamara
Kunst
Mittwoch
14:00 bis 14:50
Forcato Elisa
Italienisch
Mittwoch
9:25 bis 10:15
Gostner Katharina
Deutsch/Gesch/Geo
Donnerstag
9:25 bis 10:15
Huber Maria
Technik
Montag
9:25 bis 10:15
Jud Karl
Mathematik/Naturw.
Dienstag
8:35 bis 9:25
Klaukka Sanna Marjatta
Integration
Montag
9:25 bis 10:15
Lanz Hedwig
Integration
Donnerstag
9:25 bis 10:15
Mahlknecht Sandra
Deutsch/Gesch/Geo
Dienstag
11:20 bis 12:10
Mair Barbara
Deutsch/Gesch
Freitag
8:35 bis 9:25
Martinelli Evelyn
Englisch
Montag
10:30 bis 11:20
Messner Elisabeth
Englisch
Dienstag
9:25 bis 10:15
Munter Renate
Gesch/Geo
Dienstag
11:20 bis 12:10
Oberlechner Miriam
Mathematik/Naturw
Mittwoch
10:30 bis 11:20
Oberparleiter Bernhard
Religion
Freitag
9:25 bis 10:15
Obwexer Riedmann Marion
Deutsch/Gesch/Geo
Freitag
8:35 bis 9:25
Pechlaner Lisa
Deutsch/Gesch/Geo
Freitag
10:30 bis 11:20
Pernter Miriam
Religion
Dienstag
10:30 bis 11:20
Pfeifer Hugo
Bewegung und Sport
Montag
9:25 bis 10:15
Pichler Gabriela
Bewegung und Sport
Dienstag
9:25 bis 10:15
Pichler Petra
Mathematik/Naturw.
Dienstag
11:20 bis 12:10
Ponticello Patrizia
Mathematik/Naturw.
Dienstag
11:20 bis 12:10
Postinghel Giorgia
Musik
Donnerstag
10:30 bis 11:20
Raich Judith
Integration
Dienstag
10:30 bis 11:20
Schmiedhofer Gabriele
Deutsch/Geo
Donnerstag
12:10 bis 13:00
Sieder Samuel
Mathematik/Naturw.
Dienstag
11:20 bis 12:10
Stecher Erich
Kunst
Dienstag
10:30 bis 11:20
Tiefenbrunner Margarethe
Deutsch/Gesch
Mittwoch
12:10 bis 13:00
Torri Barbara
Integration
Montag
10:30 bis 11:20
Visintin Arno
Integration
Donnerstag
11:20 bis 12:10
von Guggenberg Johannes
Deutsch/Gesch/Geo
Mittwoch
10:30 bis 11:20
Waldthaler Hanna
Deutsch/Gesch
Donnerstag
14:50 bis 15:40