Persönliche Sprechstunden der Lehrpersonen

 

Die Anmeldung für persönliche Gespräche erfolgt über das Feld "Mitteilungen" im digitalen Register. Sie vereinbaren mit der Lehrperson den Termin und auch die Form Ihres Gespräches, das telefonisch oder auch in Präsenz an der Schule (unter Einhaltung aller Hygienemaßnahmen) stattfinden kann.
Ich lade Sie ein, diese Möglichkeit für den persönlichen Austausch mit den Lehrpersonen zu nutzen, da im 1. Semester kein Elternsprechtag an der Mittelschule stattfinden wird.
 
Name der Lehrperson
Fach
Wochentag
Uhrzeit von - bis
Abram Maria
Italienisch
Do
9:20 - 10:10
Bellone Nadia
Italienisch
Do
8:30 - 9:20
Bernardello Renè
Mathematik/Naturw.
Mi
10:30 - 11:20
Biasin Silvia
Englisch
Die
10:30 - 11:20
Blaas Karoline
Technik
Do
8:30 - 9:20
Broccardo Silvia
Italienisch
Mo
9:20 - 10:10
Bröker Christel
Musik
Do
11:20 - 12:10
Bürgstaller Patrick
Mathematik/Naturw.
Die
9:20 - 10:10
Daldoss Alice/Quinz Lucia
Italienisch
Do
11:20 - 12:10
Desaler Ruth
Deutsch
Die
11:20 - 12:10
Gostner Katharina
Deutsch/Gesch/Geo
Fr
10:30 - 11:20
Huber Maria
Technik
Mi
8:30 - 9:20
Jud Karl
Mathematik/Naturw.
Die
9:20 – 10:10
Klaukka Sanna Marjatta
Integration
Do
8:30 - 9:20
Lanz Hedwig
Integration
Die
10:30 - 11:20
Mahlknecht Sandra
Gesch/Geo
Mo
9:20 - 10:10
Mair Barbara
Deutsch/Gesch/Geo
Fr
9:20 – 10:10
Mansouri Jonas
Deutsch/Gesch/Geo
Fr
9:20 - 10:10
Martinelli Evelyn
Englisch
Mo
9:20 - 10:10
Messner Elisabeth
Englisch
Die
9:20 - 10:10
Munter Renate
Gesch/Geo
Do
10:30 - 11:20
Oberlechner Miriam
Mathematik/Naturw
Mo
8:30 -9:20
Oberparleiter Bernhard
Religion
Do
10:30 - 11:20
Obwexer Riedmann Marion
Deutsch/Gesch/Geo
Mi
8:30 - 9:20
Pellegrini Carmen
Religion
Fr
10:30 - 11:20
Pfeifer Hugo
Bewegung und Sport
Mi
9:20 - 10:10
Pichler Gabriela
Bewegung und Sport
Mi
11:20 - 12:10
Pichler Petra
Mathematik/Naturw.
Fr
9:20 - 10:10
Ponticello Patrizia
Mathematik/Naturw.
Mo
9:20 - 10:10
Postinghel Giorgia
Musik
Die
10:30 - 11:20
Rabensteiner Simone
Integration
Mi
11:20 - 12:10
Schmiedhofer Gabriele
Deutsch/Gesch/Geo
Die
11:20 - 12:10
Stecher Erich
Kunst
Mi
10:30 - 11:20
Tiefenbrunner Margarethe
Deutsch/Gesch/Geo
Mo
11:20 - 12:10
Trevisan Sonia
Italienisch
Mo
11:20 - 12:10
Visintin Arno
Integration
Mo
10:30 - 11:20
Waldthaler Hanna
Deutsch/Gesch/Geo
Mi
9:20 -10:10