Persönliche Sprechstunden der Lehrpersonen


Die Lehrpersonen unseres Schulsprengels stehen in ihrer wöchentlichen Sprechstunde den Eltern gerne für Gespräche zur Verfügung. Bitte setzen Sie sich über das digitale Register - Feld "Mitteilungen - mit der entsprechenden Lehrperson in Verbindung.
 
Name der Lehrperson
Fach
Tag
Sprechzeit
Aberer Petra
Religion
Donnerstag
7:50 - 8:45
Anesin Chiara
Italienisch
Donnerstag
8:45 - 9:40
Baratella Matteo
Italienisch
Donnerstag
9:40 - 10:35
Barbieri Angelika
Deu/Ku/Te
Montag
10:55 - 11:50
Brunner Simone
Math/BuS
Freitag
10:00 - 10:55
Burger Katharina
Sprachförderung
 
 
Canepa Victoria
Math/BuS
Montag
9:40 - 10:35
Cardini Virna
Math/BuS/Integration
Mittwoch
8:45 - 9:40
Caser Sabrina
Math/BuS
Freitag
10:50 - 11:50
Chizzali Cristina
Deu/GGN/Ku/Te/Mus
Donnerstag
10:00 - 10:55
Chizzali Monika
Deu/GGN/Mus/Ku/Te
Mittwoch
9:40 - 10:35
Engl Sarah
Math/Englisch 
Montag
11:50 - 12:45
Gasperi Lara
Italienisch
Dienstag
10:55 - 11:50
Gostner Alexandra
Deu/Ku/Te/Math
Donnerstag
10:55 - 11:50
Grai Katja
Deu/GGN/Mus/Ku/Te
Mittwoch
10:00 - 10:55
Grazio Evelyn
Deu/Ku/Te/GGN
Mittwoch
10:00 - 10:55
Höller Anita
Math/GGN/Ku/Te
Mittwoch
8:45 - 9:40
Kirchler Daniela
Deu/GGN/BuS
Donnerstag
7:50 - 8:45
Knapp Vera
Math/GGN/Ku/Te/BuS
Freitag
8:45 - 9:40
Kuntner Irmtraud
Deutsch
Montag
7:50 - 8:45
Lemayr Karin
Deu/GGN/BuS/Mus
Mittwoch
8:45 - 9:40
Martini Ruth
Math/GGN/BuS/Mus
Montag
10:55 - 11:50
Masè Benjamin
GGN/Mus/Te/Ku
Mittwoch
10:00 - 10:55
Mittempergher Annalena
Integration/Mus
Dienstag
10:00 - 10:55
Pardeller Claudia
Math/Ku/Te
Montag
9:30 - 10:00
Passerini Marina
Italienisch
Freitag
8:45 - 9:40
Patauner Veronika
Sprachförderung
 
 
Pellegrini Carmen
Religion
Mittwoch
10:55 - 11:50
Pichler Julia
Math/Mus
Freitag
10:55 - 11:50
Pichler Karen
Deu/GGN/Ku/Te
Pichler Karen
10:55 - 11:50
Pichler Tanja
Deu/GGN/Ku/Te/BuS/Mus
Montag
11:50 - 12:45
Pinggera Claudia
GGN/Mus/Sprachförderung
Dienstag
10:55 - 11:50
Ploner Evi
Math/Te
Donnerstag
7:50 - 9:40
Poli Luisa
Italienisch
Donnerstag
8:45 - 9:40 
Prossliner Marion
Integration
Dienstag
10:55 - 11:50
Robatscher Evi
Deu/GGN/Ku/Te/Mus
Mittwoch
8:45 - 9:40
Schullian Evelyn
Deu/Mus/BuS
Donnerstag
8:45 - 9:40
Schweigkofler Karin
Deu/Mus/GGN/BuS
Donnerstag
7:50 - 8:45
Seebacher Caroline
Deu/GGN/Ku/Te
Dienstag
9:40 - 10:35
Springer Jutta
Integration
Freitag
8:45 - 9:40
Thurner Verena
Math/BuS
Montag
10:00 - 10:55
Thurnher Doris
Deu/GGN/Religion
Donnerstag
8:45 - 9:40
Torggler Eva
Deu/GGN/Mus/Ku/Te
Montag
7:50 - 8:45
Tota Valentina
Italienisch
Montag
8:45 - 9:40
Tscholl Nadja
Deu/Mus
Mittwoch
8:45 - 9:40
Tschörner Helga
Math/Ku/Te
Donnerstag
8:45 - 9:40
Vigl Karin
Deu/GGN/Ku/Te/Mus
Donnerstag
10:55 - 11:50
Wieser Elisabeth
Deu/GGN/Ku/Te/Mus
Donnerstag
9:40 - 10:35
Zippl Tobias
Englisch
Mittwoch
11:15 - 11:45
Zöggeler Simone
Math/Bus
Mittwoch
9:40 - 10:35