Verwaltung

Parteienverkehr Sekretariat

Das Sekretariat des Schulsprengels Bozen/Gries ist für Sie telefonisch und persönlich während des Parteienverkehrs erreichbar:
Montag bis Freitag
jeweils von 9.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag zusätzlich am Nachmittag von 14.00 bis 16.00 Uhr

Verwaltungsteam

Schulführungskraft:
Liselotte Niederkofler - Liselotte.Niederkofler@schule.suedtirol.it

Stellvertretende Schulführungskraft:
Karl Jud - Karl.Jud@schule.suedtirol.it

Schulstellenleiterinnen Grundschule:
Angelika Barbieri - Angelika.Barbieri@schule.suedtirol.it
Evelyn Schullian - Evelyn.Schullian2@schule.suedtirol.it

Schulstellenleiter Mittelschule:
Bernhard Oberparleiter - Bernhard.Oberparleiter@schule.suedtirol.it

Koordinatorin Krankenhausschule:
Karin Vigl - Karin.Maria.Vigl@schule.suedtirol.it

Sekretariat:
Maria Adami - Maria.Adami@schule.suedtirol.it
Sara Burger - Sara.Burger@schule.suedtirol.it
Paola Tabarelli - Paola.Tabarelli@schule.suedtirol.it
Karin Unterkofler - Karin.Unterkofler@schule.suedtirol.it
Eveline Zelger - Eveline.Zelger@schule.suedtirol.it
Esther Cimini (Grundschule Gries) - Esther.Cimini@schule.suedtirol.it