Persönliche Sprechstunden der Lehrpersonen


Die Lehrpersonen unseres Schulsprengels stehen in ihrer wöchentlichen Sprechstunde den Eltern gerne für Gespräche zur Verfügung. Bitte setzen Sie sich über das digitale Register - Feld "Mitteilungen - mit der entsprechenden Lehrperson in Verbindung.
 
Name der Lehrperson
Fach
Tag
Uhrzeit
Aberer Petra
Religion
Mittwoch
7:50 bis 8:45
Anesin Chiara
Italienisch
Donnerstag
15:00 bis 16:00
Baratella Matteo
Italienisch
Dienstag
14:00 bis 15:00
Barbieri Angelika
Deu/Ku/Te
Freitag
10:55 bis 11:50
Breitenberger Sarah
Englisch/Integration
Mittwoch
10:55 bis 11:50
Cardini Virna
Math/BuS/Integration
Montag, Dienstag, Donnerstag
9:40 bis 10:00
Casavecchi Daniela
Italienisch
Donnerstag
9:40 bis 10:35
Chizzali Cristina
Deu/GGN/Ku/Te/Mus
Freitag
10:00 bis 10:55
Chizzali Monika
Deu/GGN/Mus/Ku/Te
Freitag
7:50 bis 8:45
Egger Margarethe
Deu/GGN/Ku/Te/Mus
Dienstag
7:50 bis 8:45
Gasperi Lara
Italienisch
Donnerstag
14:00 bis 15:00
Gebhardt Peter
Religion
Mittwoch
10:55 bis 11:50
Grai Katja
Deu/GGN/Mus/Ku/Te/Eng
Mittwoch
8:45 bis 9:40
Grazio Evelyn
Deu/Ku/Te/GGN
Dienstag, Donnerstag
9:40 bis 10:00
Heiss Carmen
Deu/GGN/Ku/Te/Mus
Freitag
7:50 bis 8:45
Höller Anita
Math/GGN/Ku/Te
Mittwoch
8:45 bis 9:40
Kirchler Daniela
Deu/Ku/Te/Mus
Freitag
9:40 bis 10:35
Knapp Vera
Math/GGN/Ku/Te/BuS
Dienstag
16:00 bis 17:00
Lemayr Karin
Deu/GGN/BuS/Mus/Eng
Dienstag
10:55 bis 11:50
Martini Ruth
Math/GGN/BuS/Mus
Freitag
10:55 bis 11:50
Masè Benjamin
Deu/GGN
Mittwoch
10:55 bis 11:50
Mayr Johannes
Deu/GGN/Ku/Te/Mus
Montag
9:40 bis 10:35
Melon Francesca
Math/BuS
Dienstag
15:00 bis 16:00
Mölgg Johanna
Math/BuS
Freitag
7:50 bis 8:45
Mölgg Sophia
Deu/GGN/Ku/Te/Mus
Donnerstag
10:55 bis 11:50
Oberrauch Melanie
Math/BuS
Donnerstag
10:55 bis 11:50
Pardatscher Nadine
Integration
Mittwoch
10:55 bis 11:50
Passerini Marina
Italienisch
Mittwoch
10:55 bis 11:50
Patauner Veronika
Sprachförderung
bei Bedarf mit anderen Lehrpersonen gemeinsam
 
Pichler Julia
Math/BuS
Donnerstag
11:50 bis 12:45
Pichler Karen
Deu/GGN/Ku/Te/Mus/BuS
Mittwoch
8:45 bis 9:40
Pinggera Claudia
Deu/GGN/Ku/Te/Mus/Sprachförderung
Mittwoch
10:00 bis 10:55
Ploner Evi
Math/Ku/Te
Donnerstag 3D
Freitag 3E
10:00 bis 10:55
10:55 bis 11:50
Prossliner Marion
Integration
Dienstag
15:00 bis 16:00
Raffl Maria Magdalena
Ma/BuS
Donnerstag
9:40 bis 10:10
Schullian Evelyn
Deu/Mus/BuS
Dienstag
16:00 bis 17:00
Schweigkofler Karin
Deu/Mus/GGN/BuS
Donnerstag
10:55 bis 11:50
Senoner Thomas
Ma/BuS/Eng
Dienstag
9:40 bis 10:35
Thurner Verena
Math/BuS
Freitag
10:00 bis 10:55
Thurnher Doris
Deu/GGN/Religion
Freitag
10:55 bis 11:50
Torggler Eva
Deu/GGN/Mus/Ku/Te/Sprachförderung
Dienstag
8:45 bis 9:40
Tota Valentina
Italienisch
Freitag
8:45 bis 9:40
Tscholl Nadja
Deu/Mus/BuS/Integration
Freitag
7:50 bis 8:45
Tschörner Helga
Math/Ku/Te
Donnerstag
11:50 bis 12:20
Vigl Karin Maria
Deu/GGN/Ku/Te/Mus
Dienstag
15:00 bis 16:00
Wieser Elisabeth
Deu/GGN/Ku/Te/Mus
Dienstag
8:45 bis 9:40
Zöggeler Simone
Math/BuS
Dienstag
10:55 bis 11:50