Persönliche Sprechstunden der Lehrpersonen
Die Lehrpersonen unseres Schulsprengels stehen in ihrer wöchentlichen Sprechstunde den Eltern gerne für Gespräche zur Verfügung. Bitte setzen Sie sich über das digitale Register - Feld "Mitteilungen" - mit der entsprechenden Lehrperson in Verbindung.
Name der Lehrperson |
Fach |
Wochentag |
Uhrzeit von - bis |
---|---|---|---|
Abram Maria |
Italienisch |
Mittwoch |
10:30 - 11:20 Uhr |
Bellone Nadia |
Italienisch |
Montag |
9:25 - 10:15 Uhr |
Biasin Silvia |
Englisch |
Dienstag |
8:35 - 9:25 Uhr |
Blaas Karoline |
Technik |
Freitag |
8:35 - 9:25 Uhr |
Broccardo Silvia |
Italienisch |
Dienstag |
9:25 - 10:15 Uhr |
Bürgstaller Patrick |
Mathematik/Naturw/Gesch |
Montag |
10:30 - 11:20 Uhr |
Cologna Astrid |
Mathematik/Naturw. |
Montag |
11:20 - 12:10 Uhr |
Dizdari Juliana |
Sprachförderung/Integration |
Dienstag |
9:25 - 10:15 Uhr |
Egger Julia |
Deutsch/Gesch/Geo |
Dienstag |
9:25 - 10:15 Uhr |
Eisendle Katharina |
Englisch |
Freitag |
8:35 - 9:25 Uhr |
Erschbamer Marlene |
Deutsch/Geo |
Dienstag |
10:30 - 11:20 Uhr |
Gostner Katharina |
Deutsch |
Dienstag |
11:20 - 12:10 Uhr |
Haller Alexandra |
Musik |
Mittwoch |
15:40 - 16:30 Uhr |
Huber Maria |
Technik/Kunst |
Dienstag |
9:25 - 10:15 Uhr |
Imperiale Nadine |
Sprachförderung |
auf Vereinbarung |
|
Jud Karl |
Mathematik/Naturw. |
Montag |
9:25 - 10:15 Uhr |
Kallmeyer Martina |
Technik |
Freitag |
9:25 - 10:15 Uhr |
Klaukka Sanna Marjatta |
Integration |
Donnerstag |
11:20 - 12:10 Uhr |
Klauser Soldá Vera |
Deutsch/Gesch/Geo |
Dienstag |
10:30 - 11:20 Uhr |
Lanz Hedwig |
Integration |
Dienstag |
10:30 - 11:20 Uhr |
Mair Barbara |
Deutsch/Gesch/Geo |
Freitag |
11:20 - 12:10 Uhr |
Martinelli Evelyn |
Englisch |
Donnerstag |
11:20 - 12:10 Uhr |
Messner Elisabeth |
Integration |
Montag |
9:25 - 10:15 Uhr |
Munter Renate |
Deutsch/Gesch/Geo |
Dienstag |
9:25 - 10:15 Uhr |
Oberlechner Miriam |
Mathematik/Naturw. |
Dienstag |
10:30 - 11:20 Uhr |
Oberparleiter Bernhard |
Religion |
Freitag |
9:25 - 10:15 Uhr |
Pfeifer Hugo |
Bewegung und Sport |
Donnerstag |
10:30 - 11:20 Uhr |
Pichler Gabriela |
Bewegung und Sport |
Mittwoch |
9:25 - 10:15 Uhr |
Pichler Petra |
Mathematik/Naturw. |
Donnerstag |
10:30 - 11:20 Uhr |
Ponticello Patrizia |
Mathematik/Naturw. |
Mittwoch |
11:20 - 12:10 Uhr |
Postinghel Giorgia |
Musik |
Mittwoch |
9:25 - 10:15 Uhr |
Raich Judith |
Integration |
Montag |
10:30 - 11:20 Uhr |
Rassler Karin |
Religion |
Donnerstag |
8:35 - 9:25 Uhr |
Regele Brigitte |
Integration |
Mittwoch |
10:30 - 11:20 Uhr |
Rossi Geraldine |
Italienisch |
Montag |
10:30 - 11:20 Uhr |
Schmiedhofer Gabriele |
Deutsch/Geo |
Freitag |
8:35 - 9:25 Uhr |
Stecher Erich |
Kunst |
Donnerstag |
9:25 - 10:15 Uhr |
Uffelmann Armin |
Deutsch/Gesch/Geo |
Mittwoch |
11:20 - 12:10 Uhr |
Visintin Arno |
Integration |
Donnerstag |
10:30 - 11:20 Uhr |
Waldthaler Hanna |
Deutsch/Gesch/Geo |
Montag |
7:45 - 8:35 Uhr |